宁波新思维学校
欢迎光临宁波新思维学校

优质机构

中小学成绩提升专家

当前位置: 首页 > 教育新思维

2016“童声作文杯” 第二届全国写作大赛获奖名单
1970-01-01 |
由中国写作学会中小学写作教学专业委员会、共青团宁波市委、宁波市少年作家协会、宁波晚报小记者编辑部、思脉图书、《童声作文》编辑部、宁波新思维学校联合举办的“童声作文杯”第二届全国小学生作文大赛宁波赛区获奖名单近日揭晓,我市350多名小学生获奖。

       由中国写作学会中小学写作教学专业委员会、共青团宁波市委、宁波市少年作家协会、宁波晚报小记者编辑部、思脉图书、《童声作文》编辑部、宁波新思维学校联合举办的“童声作文杯”第二届全国小学生作文大赛宁波赛区获奖名单近日揭晓,我市350多名小学生获奖。 
       本次参加大赛的作文均是采用自由作文和现场作文相结合的方式,并由著名儿童文学家、中国作家协会会员圣野及安徽大学儿童文学创研中心主任伍美珍、中央教科所《新世纪义务教育语文课本》主编张田若、浙江省特级教师杨春丽、中国教育学会语文教学法研究会学术委员郑蓉芳,中国作家协会儿童文学委员会委员、北京作家协会儿童文学创作委员会主任金波;亚洲儿童文学学会会长、儿童文学研究所所长蒋风、中国文学研究会会长樊发稼,中国作家协会会员,新闻记者,高级编辑简平,中国儿童文学研究会会员,中国寓言文学研究会会员,湖北省作家协会会员伍剑等参与评审。
据悉,“童声作文杯” 第二届全国小学生作文大赛(宁波赛区)颁奖典礼将6月9日下午14:00在宁波音乐厅举行,届时邀请所有获奖者参与。宁波赛区具体获奖名单如下:


一二年级组
文学之星奖        
李艾瑾


最具潜力小作家    
黄思妍  袁豪杰  张哲宇


语言潜力奖        
张若晰  李卓阳  朱峻灏  胡梦莹  俞嘉杰  叶嘉柯


优胜奖
吴多逸  张乐维  陈梓豫  朱书君  郑 凝   郑佳轩  蒋可瑜  郑楚妍  李锶轩
韩子琼  常译慧  李予晗  陈梓鑫  唐健堃  韩雨桐  卢新宇  鲁皓松  周若亭
史梦涵  毛奕涵


三年级组
一等奖
何子晨   张陈彥希


二等奖

 潘芊茗  庄言   李啟星



三等奖
傅琛轩   沈子印   陈家禾   俞雨晴  邹颀洁


文学之星奖
李  润   何屹川   潘奕程


最具潜力小作家奖

 陈 宁   朱瑜媛   蒉颢博   周骏之



语言潜力奖
   刘亚雯  付戎天   丁子轩   毛千今   黄紫澄   洪宇轩


优胜奖
姚  蕊  袁偲瑜  郑淳婕   陈芊蒙   樊宇晨   施晓楠   盛  开   符羽彤
徐晨程  徐  颖  傅金玲   徐榕婳   张  涵   胡旻喣   蒋佳卉   徐宁萱
梅语婷  柳雅清  金弈辰   李欣纯   宋可钦   汪  晗   朱奕凡   张芯语
周午阳  陈奕宁  陈安琦  李海贝    尹澤承   徐子依   俞奕扬   吴依暄
王  燎  张子璇  丁  琳   张铭轩   庞栩敏   楼 昊    林佳诺   王子杰
王欣妍  王奕丹  吕佳妮   沈煜宸   冯 翔    蒋沛妤   曲怡宁   曾欣语
周亦乐  杨淞麟  林子依   盛 睿    陈奕含   袁毅晗   卢发颀   施锦澜
钱  锦  岑思诺  崔  灿   毛惠玉苓 张袆桭   葛熙桐   陈雨妍   王思杰
施  迪  杨佳千  陈嫣然   黄梓轩   吴越灵   朱芊芊   金启航   陈疆宇
郁鑫琦  孙  挺  万亦慷   郑岱棋   孙晟闻   茅哲匀   缪冠雄   周悦
马  可  舒琦航  施若溪    俞 欢   周子豪   陆昕瑶   张兮墨   方睿兮
王诗榕  施锦涵


四年级组
一等奖  
陈彧妍   张瑜程


二等奖 
陈星瑜   吴逸涵   黄冠超  


三等奖  

陈彥君   秦柳钰   闫皖宁   张子轩   周佳乐



文学之星奖
苏 恒   马凌云   夏雨昕


最具潜力小作家奖
田雨轩  吴佳怿   朱奕辰   余子牵


语言潜力奖
陈喆鑫   安嘉卿   夏雨萌   金晶   鲁慧聪   忻子萱  熊鑫灵


优胜奖

周家麒  蒋佩洁  陈知涵  吴忆贝  吕家佳  钟舒妍  徐菡泽  桑可怡  王一荀

李宁彥  叶 帆   周乐达  钟珞心  杨晴怡  张嘉怡  张舒涵  林露谨  顾翰宇

陈  澜  陈燕燕  唐一涵  夏晨睿  陈浙宁  舒 舸   徐浩闵  陈俊彤  周新原

郑雅玲   黄 萱   黄馨颖  卢诗恒  胡毅铖  邹烨添  鲁诗妍  胡家赫  王思源

王涵瑶   张可妍  吕嘉涵  吴思泽  钱博语  沈文皓  杨仪宁  竺佳亮  严欣楠

姚陈杭析 王雅妮  舒远微  应宸羽  童  哲  孙  晨  戚晓宇  姚诗雨  周子越

张郅强   杨德彪  许颢轩  鲁慧聪

  
五年级组
一等奖  
胡青璇  


二等奖  
周悠游   谢菡池   严昊


三等奖  
王炫之   胡沁格   孙畅   周昊楠


文学之星奖
林俊程   唐千淇   翁雨珂


最具潜力小作家奖
罗皓   姚期凯   汪诗瑜  傅浙凯


语言潜力奖

 谢梦奇  王彥融   陈佳楠   王予露   刘可依   王静   郑浙涛



优胜奖
王家磊  李 雯  胡曦允  邱 晨   周辰磊   陈 卓   冯之玥  戴奕星  顾佳乐
王 佳   顾潇雅 徐思依  楼洪妤  吴 丹    黄雅灵  董郑洁  郝家毅  毛增韬
万子涵  汤 昊  吴与同  吴 洁   褚卿辰   俞柯彤  董旭扬  汪屹琅  沈豆豆
李昕奕  张泽斌 朱芷萱  毛艺凝  熊 豪    刘晨航  周  谨   沈 琦   郑佳怡
陈麒峰 徐浩展  陈 维  李烨磊  裴逸麟 徐天杰  陈柯羽  谢越瑶  郭晓宇
吴之豪


六年级组
一等奖
余 炀


二等奖
余 颖   袁焯群   蔡彤瑶


三等奖
熊伊楠   周妍颖   王合娅


文学之星奖
周烨桐   蒋奕宁


最具潜力小作家奖
蒋 涛  张语涵  潘盈孜  李嘉怡


语言潜力奖

 甄佳怡  金海燕  刘政通  孙欣逸  魏 晋



优胜奖
罗嘉诚   王姿懿   谢韵楚  王玥婷   俞恩希  张子宇  刘佳滢  张浙楦
周伊婷   钱琳晨   童嘉平  阮航婧   王佳慧  王俏琦  陆成超  徐贝乐
马小涵   吕诗梦   朱晶晶  姜琳玲   洪晨煜  孙嘉诚  胡默晗  李佳芸
杨 静    孙怡婷   鲍亮亮  袁 溪    林芷萱  高可欣  顾舒欣  郑皓尹
杨林心   王 浩    李思媛  莫贯鸿   庞  博  张褀昕  黄奕涛  覃梓林

最新公告 最新公告
名师团队 名师团队
优生风采 优生风采
校区分布 校区分布
活动展示 活动展示
我要蹭课 我要蹭课
客服电话

客服电话

0574-81857700
官方微信 官方微信

扫描二维码,关注官方微信

返回顶部 返回顶部
上海快3平台 贵州快3免费计划 上海快3怎样才算中奖 秒速时时彩为什么赢不了 吉林快3开奖结果 吉林快3开奖网站 秒速时时彩免费计划 秒速时时彩技巧 秒速时时彩开奖直播 秒速飞艇pk10好玩吗